В Австралии выяснили, почему детям не рекомендуется давать сладкое

В Австралии выяснили, почему детям не рекомендуется давать сладкое. 16500.jpeg

В Австралии журналисты провели исследование на тему болезней зубов у детей дошкольного возраста. Данные для исследования собирались только на территории Австралии, однако, большая часть проблем актуальна и для других стран. 

Наиболее популярная проблема у детей раннего возраста - это кариес. Существует несколько причин для его возникновения. Во-первых, это чрезмерное употребление сладостей: конфет, шоколада и карамели. Хотя их можно заменить сладкими фруктами. Но, если не давать детям до 3 лет сладости, они будут считать, что самые сладкие продукты - это фрукты и ягоды.

Во-вторых, это реклама. В телевизионных рекламных роликах, дети, которые едят сладости и пьют "Кока-Колу", выглядят веселыми и активными. То же относится и к сокам, мороженому, печенью, которые тоже сдержат большое количество сахара. Конечно, дети, наблюдающие за рекламой, хотят то же самое.

В Австралии за последний год было проведено более тысячи операций по удалению зубов детям в возрасте до 2 лет. Основная причина в том, что родители этих детей давали им сладости и газированные напитки.

В Новой Зеландии в 2016 году было проведено более 5 тысяч операций по удалению зубов у детей в возрасте до 7 лет. Причина - чрезмерное употребление сладкого и нерегулярная чистка зубов.

Многие родители замечают, что у ребенка болит зуб только тогда, когда ребенок по этой причине не спит ночами. Во многих случаях сохранить больной зуб уже невозможно.

Проблемы с зубами в раннем возрасте приводят к еще большим проблемам во взрослой жизни. Из-за удаления молочных зубов в детстве, раньше прорежутся коренные зубы и меняют прикус.

Также есть вероятность того, что зубы будут давить и вытеснять друг на друга.

В итоге если не удастся вовремя исправить этот дефект, то придется или смириться  с этим или удалять некотороые зубы.

Стоматологи рекомендуют родителям, чтобы дети ели как можно меньше сладкого и регулярно чистили зубы. 

Фото: malyutka.net

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.