Лечение перхоти в домашних условиях

Лечение перхоти в домашних условиях. 16476.jpeg

Перхоть способна испортить жизнь любому, ведь нет ничего хуже, чем белые хлопья, чинно разложившиеся на плечах нового черного пиджака. Перхоть представляет собой чешуйки кожи, которые не приносят особого физического дискомфорта, однако вгоняют в комплексы относительно внешнего вида.
Перхоть — это проблема, которая может затронуть человека, вне зависимости от его возраста или пола. Она может исчезнуть так же неожиданно, как и появиться, но в большей части случаев она портит жизнь своему обладателю на протяжении долгих лет. Склонность к перхоти может появиться из-за некачественной диеты, чрезмерной сухости эпидермиса или даже неподходящего шампуня, поэтому начинайте борьбу с этой проблемой как можно скорее. Сегодня мы поделимся натуральными способами, которые помогут избавиться от перхоти.

1. Кокосовое масло + лимон

Смешайте 2 столовые ложки теплого масла с 2 столовыми ложками лимонного сока. Тщательно смешайте ингредиенты и нанесите состав на голову. Затем хорошенько помассируйте кожу головы и оставьте смесь на волосах еще на 20 минут. Это очень легкое и действенное средство от перхоти. Масло кокоса прекрасно увлажняет кожу головы, а лимонный сок благотворно влияет на решение деликатной проблемы.

2. Творог

Многие сразу предпочитают отказаться от этого способа, поскольку он не слишком удобен в исполнении, а зря, ведь этот способ является одним их самых действенных. Нанесите творог толстым слоем на кожу голову, тщательно вбивайте его, чтобы он меньше осыпался. Затем оберните голову шапочкой для душа и закрутите в полотенце. Оставляйте творог на голове в течение часа, затем хорошо промойте волосы и кожу головы мягким очищающим шампунем.

3. Пищевая сода

Обыкновенная столовая пищевая сода способна решить вопрос с перхотью навсегда. Просто нанесите соду (1 столовую ложку) на мокрые волосы, тщательно втирая ее в голову, и оставьте на 60-90 секунд. Затем смойте.

4. Масло чайного дерева

Эфирное масло чайного дерева можно приобрести в любом косметическом магазине или в аптеке. Нанесите на голову 5-6 капель масла и постарайтесь равномерно распределить его. Дайте маслу впитаться, а потом смойте излишки масла мягким шампунем.

5. Яблочный уксус

Яблочный уксус — это великолепное средство, которое позволит не только избавиться от перхоти, но и справиться с выпадением волос. Смешайте яблочный уксус и воду в пропорции 1:1, а затем нанесите получившийся состав на голову после мытья. Оставьте смесь на 15 минут, затем смойте.

6. Апельсиновая корка

Еще один очень интересный и действенный рецепт средства от перхоти основан на апельсиновой корке с добавлением лимонного сока. Смесь делается очень просто: смешайте в блендере корку нескольких апельсинов и выжмите в получившуюся пасту с двумя столовыми ложками лимонного сока. Затем нанесите смесь на кожу головы и оставьте состав работать в течение 30-40 минут. После тщательно помойте голову очищающим шампунем.

Помните, что с первого раза вы не сможете достичь желаемого эффекта, поэтому применяйте средства не реже 3-4 раз в неделю. Только тогда вы увидите реальные результаты и сможете наконец-то забыть про перхоть.

Фото: kadinlarkulubu.com

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Копорева Наталья
Проводит лечение и коррекцию всех видов выпадений волос, себореи, себорейного дерматита, псориаза, заболеваний стержней волос
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Чачанидзе Елена
Оказывает полный спектр диагностики и лечения по специальности дерматовенерология, забор биологического материала при заболеваниях кожи и заболеваниях передаваемых половым путем, забор материала на гистологическое исследование, осмотр кожи в лучах лампы Вуда, проведение дерматоскопии, удаление любых кожных образований (папиллом, кератом, невусов, бородавок, контагиозного моллюска) радиохурургическим методом и лазером, удаление ногтевых пластин, пораженных грибковой инфекцией нехирургическим способом, инъекционные методики лечения вирусных заболеваний кожи, инъекционные методики лечения алопеций.

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.