Новые технологии упрощают жизнь с диабетом. Часть 2

Новые технологии упрощают жизнь с диабетом  Часть 2. 16401.jpeg

Контроль глюкозы в крови

Многие люди с диабетом проверяют уровень глюкозы в крови с помощью глюкометра. Эта портативная машина измеряет, сколько глюкозы находится в крови в данный момент. Вы получаете каплю крови, пронзая кончик пальца маленькой специализированной иглой. Затем вы применяете кровь к тест-полоске. Показатель показывает, сколько глюкозы находится в вашей крови в этот момент.

Люди с диабетом типа 1 и некоторые люди с типом 2, исправляют и контролируют уровень глюкозы в крови с помощью инъекций синтетического инсулина. Пропущенная или ошибочная доза может привести к серьезным осложнениям сразу и со временем. Диабет повышает риск слепоты, сердечных заболеваний, инсульта, почечной недостаточности и ампутации.

"Это значительное бремя, выраженное в постоянном самоконтроле уровня сахара несколько раз в день, подсчет углеводов с каждым приемом пищи, учет влияния физической активности, а затем расчет количества инсулина, который вам нужно вводить несколько раз в день с помощью шприца или при помощи инсулиновой помпы", — объясняет доктор Гильермо Арреаза-Рубин, возглавляющий Программу развития диабета NIH. Любая ошибка в этом руководстве может привести к опасным для жизни осложнениям, таким как тяжелая гипогликемия, которая представляет собой очень низкий уровень глюкозы в крови.

"Гипогликемия является одной из основных причин, по которым люди с 1-м типом заполняют больничные палаты в больнице каждый день", — говорит Арреаза-Рубин. "Это происходит чаще в течение ночи и является основной причиной страха и тревоги у людей с диабетом и их родных и близких".

Перспективные технологии внедряются в лечение

Научные сотрудники NIH тестируют перспективные технологии, чтобы помочь людям лучше управлять диабетом. Например, системы "искусственной поджелудочной железы" контролируют уровни глюкозы в крови и обеспечивают инсулин, или комбинацию инсулина и другого важного гормона автоматически. Устройства отличаются тем, насколько легко они настраиваются и используются.

"Наше устройство, называемое iLet, предназначено для минимизации догадок и утечки времени, которое поставляется с управлением диабетом типа 1", — говорит д-р Эдвард Дамиано, специалист по биомедицинской инженерии в Бостонском университете, который является соучредителем компании для дальнейшего развития технологии. Устройство требует только то, чтобы вы ввели вес вашего тела, чтобы начать работу. "Система делает тяжелый подъем регуляции уровня глюкозы в крови, помогая человеку жить менее обременительной и более спонтанной жизнью".

Фото: obozrevatel.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.