Не рискуйте и не ищите эти темы в поисковиках

Не рискуйте и не ищите эти темы в поисковиках. 15066.jpeg

Если нужна какая-то информация или уточнение, то современные люди обращаются не к энциклопедиям и справочникам, в поисковые интернет-ресурсы.

Но порой этот удобный источник сведений может быть опасен для пользователей. Вот некоторые темы, которые либо не стоит искать вообще, либо делать это очень осторожно и аккуратно.

В первую очередь, это касается проблем и вопросов, связанных со здоровьем. Есть огромное число медицинских и околонаучных сайтов, специализирующихся на этой теме. В большинстве из них советы раздают вовсе не медики.

Поэтому задав в строке поиска ваши симптомы или сомнения, рискуете получить не полезную информацию, а совсем наоборот. Это может отразиться на вашем самочувствии и ваше состояние может ухудшиться. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, то не стоит консультироваться у Яндекса или Гугла, гораздо эффективнее всё же сходить к врачу.

И частный случай предыдущего варианта — онкология. Тут, в большинстве случаев, работает постулат: меньше знаешь — крепче спишь. Существует масса разновидностей рака, большинство которых либо не имеют симптомов (вплоть до летального исхода), либо они похожи на признаки других, гораздо более безобидных болезней.

У многих людей бывают спонтанные кровотечения, регулярные боли и головокружения, общая слабость, немотивированная тошнота и т. д., и т. п. А вы уже ошибочно поставили себе диагноз "онкология" и, запаниковав, пошли покупать себе белые тапочки.

У вас вскочил прыщик на поверхности кожи или заметили небольшое покраснение? Особенно в районе гениталий. Тому может быть множество объяснений. Если же вы впали в мнительность, и думаете, что у вас какая-то болезнь, то обязательно найдёте в интернете пугающие фотографии какой-то из них, не имеющей к вам отношения. Лучше оставайтесь в спокойном неведении, ибо эти страшные снимки и комментарии к ним лишат вас спокойствия. Оно вам надо?

Многие курильщики порой всё же задумываются о наносимом этой пагубной привычкой вреде, особенно их лёгким. Сеть переполнена страшными фотками видоизменённых лёгких курильщиков, которые вы воспримете серьёзно. Не, ну если вы хотите получить сильную мотивацию, для того, чтобы бросить никотиновую зависимость, то тогда осторожно попробуйте.

Если вы из праздного любопытства поинтересуетесь, как же делают взрывные устройства или наркотические средства, то окажитесь в списке неблагонадёжных граждан: ваш IP-адрес окажется в базах данных спецслужб. Вам нужны эти неприятности? Наверняка, нет, так что не страдайте излишним любопытством.

Не секрет, что в эпоху интернета наша личная жизнь находится под большой лупой. Если вы забьёте в поисковик себя, то можете получить не совсем радостный итог. Неудачные или нежелательные фото, устаревшая и искажённая информация, нелицеприятные комментарии — всё это может обрушиться на вашу голову.

Как только обнаружите нечто подобное, вам захочется всё это удалить, а вот осуществить такое желание будет очень непросто, а скорее — невозможно. А настроение уже испорчено, нервы взвинчены… Надо проще к этому относиться или, ещё лучше, просто не искать подобное в интернете.

 Все мы видели сцены рождения детей в художественных и документальных фильмах. Женщина громко кричит, доктора пытаются ей помочь и успокоить, а если уж что-то идёт не стандартному сценарию вообще жуть!

Но обычно в реальной жизни процесс появления человека на свет происходит куда проще и спокойнее. Особая опасность в просмотре подобных кадров для не рожавших женщин, которые могут затем передумать вообще рожать детей. Так что лучше не ищите и не смотрите такое. И тем более — про кесарево сечение.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.
Ученые из Австралии: темный шоколад увеличивает объем полезных кишечных бактерий Ученые из Австралии: темный шоколад увеличивает объем полезных кишечных бактерий Здоровье
Специалисты из Университета Мельбурна, проведя множество исследований, заметили, что темный шоколад оказывает положительный эффект на здоровье кишечника.