Как уберечь кожу от переохлаждения

Павел Добров

Средства ухода за красотой были всегда, даже в эпоху куртуазности, когда мыться было не принято!

К выбору крема в холодный период времени следует подходить более внимательно. Основной зимний принцип ухода за кожей - очищение, питание и защита. Ведь переохлаждение - это потеря кожей влаги и нарушение микроциркуляции крови.

В течение многих столетий единственным кремом была смесь из спермацета, воска, миндального масла и воды, сообщает “Суперстиль”.

У современных средств по уходу за кожей является - жировая основа. Это может быть пчелиный воск, масло какао, ланолин, оливковое и касторовое масло, глицерин, ланолин. В рецептуру кремов обязательно должны входить масла - абрикосовое, миндальное, персиковое. Также современный крем не может обойтись и без витаминов.

Обязательно присутствие фруктовых кислот, способствующих восстановлению гладкости кожи и уменьшению морщин.

Читайте также: Особенности ухода за кожей лица зимой

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Здоровье
Ученые провели множество исследований и пришли к выводу, что рацион питания и продукты, которые потребляются человеком, способны изменить его генетику.
Кардиолог Концедайло: боль в зоне от пупка до мочки уха свидетельствует о проблемах с сердцем Кардиолог Концедайло: боль в зоне от пупка до мочки уха свидетельствует о проблемах с сердцем Здоровье
Доктор Полина Концедайло предупредила россиян, какие симптомы могут указывать на проблемы с сердцем.