Заражение личинками глистов повышает сопротивляемость организма?

Павел Добров

При лечении острых заболеваний воспалительного характера удалось обнаружить, что личинки глистов содержат вещества, которые могут оказаться незаменимыми обладающий мощным противовоспалительным эффектом.

Согласно данным исследования Сотрудникам Дублинского университета, руководитель этого проекта доктор Патрик Фэллон получил результат, который открывает новую эру в борьбе с острыми воспалительными и аутоимунными заболеваниями, сообщают “МедНовости”.

По мнению ирландских исследователей, заражение шистосомой повышает сопротивляемость человеческого организма к заболеваниям аллергического характера.

В будущем ученым удастся выделить противовоспалительный секрет шистосомы Мэнсона в чистом виде и использовать его в медицинских целях.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д