Любители перца легче спят

Павел Добров

Ученые Университета острова Тасмании, в течение последних 18 месяцев изучали влияние чили на здоровье и самочувствие людей.

У людей, регулярно включающих в свой рацион перец чили, заметно улучшается качество сна.В эксперименте участвовали 10 добровольцев - жителей штата Лонсестон, сообщает ABC.

Участники исследования, в рационе которых присутствовал чили, отмечали, что стали легче засыпать и после сна чувствовали себя отдохнувшими. Врачи также зарегистрировали у этой группы добровольцев небольшое снижение уровня инсулина и глюкозы в крови.

По словам ученых, ежедневное потребление даже небольшого количества острого перца поможет легко и естественно поддерживать здоровье и хорошую форму. Людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта острый перец категорически противопоказан

Читайте также: Чили для здоровых волос

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы