Количество заболевших гепатитом А в Нижнем Новгороде превысило 3,5 тыс. человек

Павел Добров

За минувшие сутки в Нижнем Новгороде с диагнозом «гепатит А» госпитализированы 12 человек, в том числе два ребёнка. Из стационаров за это время выписаны восемь нижегородцев.

Всего с начала вспышки зафиксировано 3 тыс. 512 случаев заболевания гепатитом А. На 20 декабря 2005 г., по данным Департамента здравоохранения Нижнего Новгорода, вакцинированы 81 тыс. 516 чел., иммуноглобулин введён 10 тыс. 241 жителю города. В стационарах города на настоящий момент находится 344 нижегородца.

Вспышка заболевания людей вирусным гепатитом А была зафиксирована 5 сентября 2005 г. в Нижнем Новгороде и 24 сентября 2005 г. в городах Дзержинск и Балахна. Официальной причиной заболевания считается инфицирование водопроводной воды в результате попадания канализационных стоков в водоводы, сообщает РБК.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.