Птичий грипп распространяется по Турции

Павел Добров

Турецкие власти официально подтвердили гибель третьего ребенка от "птичьего гриппа" в городе Догубайазит. Им стала 11-летняя девочка, брат и сестра которой умерли от "птичьего гриппа" несколькими днями ранее.

К настоящему моменту с подозрением на "птичий грипп" в Турции госпитализированы 26 человек. Большинство из них – жители города Догубайазит, в котором накануне погибли двое подростков.

Ранее сообщалось, что власти Турции официально подтвердили второй случай гибели человека от "птичьего гриппа". Скончавшаяся сегодня 15-летняя девочка, анализ крови которой показал наличие вируса H5N1, была госпитализирована вместе с двумя своими родственниками после того, как ее 14-летний брат накануне умер от того же заболевания. Проведенные после смерти анализы показали наличие в его крови штаммов смертельного для человека вируса H5N1, сообщил накануне министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг.

Стоит также отметить, что по состоянию на сегодняшний день в Румынии ликвидировано четыре из существовавших 23 очагов "птичьего гриппа". Об этом сообщили представители Национальной санитарно-ветеринарной службы в ходе заседания руководства Антиэпизоотического центра, передает AP.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Здоровье
Доктор Наталья Гридина поделилась наилучшими способами здорового похудения. Если человек страдает избыточным весом, рекомендуется в первую очередь изменить образ жизни.
Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Доктор Коршунова: бег поздно вечером и рано утром может негативно повлиять на здоровье Здоровье
Ревматолог Ирина Коршунова предупредила россиян о возможных последствиях для здоровья человека, который предпочитает ранним утром выйти на пробежку.