Птичий грипп в Турции пока не отпугнул российских туристов

Павел Добров

В районе турецкого курорта Кушадасы на Эгейском море найдены мёртвые дикие голуби и домашняя птица. Все они погибли от птичьего гриппа.

После появления подобных сообщений местные власти отдали распоряжение забить всю птицу, несмотря на сопротивление крестьян. А власти крупнейших городов страны - Анкары и Стамбула - запретили торговать птицей на городских рынках.

Тем временем, в Турции объявлено о выявлении нового случая заражения человека птичьим гриппом. Таким образом, официальное число заболевших достигло 15.

Сегодня турецкие власти объявили о том, что у жителя провинции Сивас на востоке страны анализы показали наличие в крови вируса H5N1. Таким образом, число официально зарегистрированных больных птичьим гриппом в Турции достигло 15, сообщают "Вести". Ранее от этого заболевания уже умерли три подростка.

Российские туроператоры пока не собираются советовать туристам не ездить в Турцию. По их данным, число желающих посетить Турцию россиян пока не уменьшилось. В то же время главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян по возможности не ездить в эту страну.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Онколог Иванов: средние и крупные родинки имеют свойство перерождаться в рак Онколог Иванов: средние и крупные родинки имеют свойство перерождаться в рак Здоровье
Химиотерапевт Антон Иванов предупредил россиян об опасности, которую могут нести средние или крупные родинки.
Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Эндокринолог Гридина: лишний вес появляется из-за отсутствия спорта и движения Здоровье
Доктор Наталья Гридина поделилась наилучшими способами здорового похудения. Если человек страдает избыточным весом, рекомендуется в первую очередь изменить образ жизни.