Кофе перед занятиями спортом – полезно и вредно

Павел Добров

Согласно последним исследованиям, употребление кофе перед спортивными упражнениями помогает сжигать ненужные жировые отложения.

С другой стороны, потребление кофеина может вызвать побочный эффект во время занятий спортом, поэтому им не стоит увлекаться.

Как установили ученые, всего две чашки кофе приводят к нарушению циркуляции крови в человеческом организме. В результате этого сердце получает значительно меньше крови во время дополнительных нагрузок.

По словам Филиппа Кауфмана, под руководством которого проводились соответствующие исследования, “когда мы занимаемся физическими упражнениями, коронарный кровоток должен увеличиваться, учитывая возрастающую потребность в кислороде. Мы установили, что кофеин может значительно повлиять на этот процесс”, - цитирует его слова британская газета "The Times".

Читайте также на "ПРАВДЕ.Ру": Как победить вредные привычки?

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Здоровье
Колопротолог Аркадий Беджанян проинформировал, на какие симптомы стоит обратить внимание, чтобы своевременно распознать дивертикулез, одно из распространенных в России заболеваний.
Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Здоровье
Врачи Кэрол Сикора и Эндрю Беггс проинформировали о неутешительной статистике, согласно которой количество людей, страдающих раком, в последние годы становится все больше.