Птичий грипп лечится витаминами?

Павел Добров

Новое средство от птичьего гриппа оказалось удивительно простым и естественным.

Лекарство «открыл» продавец витаминов и продуктов здорового питания Матиас Рат из Кейптауна. По его мнению, панацеей от вируса H5N1 станет смесь, содержащая витамин С, экстракт зеленого чая, некоторые аминокислоты, селен и другие природные компоненты, благодаря которым возможно приостановить, а впоследствии вылечить птичий грипп.

По утверждению разработчика, себестоимость его препарата относительно невысока за счет использования только натуральных компонентов, что «особенно важно в таких кризисных районах планеты, как Юго-Восточная Азия, Африка и Южная Америка».

«Чиновники министерств здравоохранения и политические деятели некоторых стран уже выразили свою заинтересованность нашим препаратом», сообщает Матиас Рат на своем сайте в Интернете.

В ответ на эти заявления врачи напомнили, что этот человек ранее сообщал об изобретении лекарства от СПИДА – комбинации витаминов, а представительница ВОЗ Диан Кохлер Бернард назвала Рата попросту шарлатаном, сообщает MIGnews.com.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Стоматолог Сумцова перечислила опасные вещества в составе зубных паст Стоматолог Сумцова перечислила опасные вещества в составе зубных паст Здоровье
Доктор Татьяна Сумцова рассказала россиянам, как правильно выбирать зубную пасту, чтобы позаботиться о здоровье полости рта и не нанести вред.
Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.