Жители Тверской области продолжают травиться спиртом

Павел Добров

В Тверской области за последние сутки еще 10 человек отравились спиртосодержащим средством в городе Ржеве.  

"Таким образом, с середины августа спиртосодержащим средством во Ржеве и Ржевском районе отравилось в общей сложности 172 человека - 117 мужчин и 55 женщин. Семеро из них скончались", - сообщили в главном управлении МЧС по региону.

В пресс-службе обладминистрации агентству сказали, что всем пострадавшим в полном объеме оказывается необходимая медицинская помощь, сообщает "Интерфакс".

"Препаратов и лекарств для этого во Ржеве достаточно. Учитывая остроту ситуации, дополнительно развернуто 88 коек в больницах города, и еще 25 - в местном наркологическом диспансере", - добавил представитель пресс-службы.

Как сообщалось, по данным управления Роспотребнадзора, причиной массовых отравлений во Ржеве, предположительно, стало употребление дезинфицирующего средства "Экстрасепт 1", содержащего 93% технического спирта. 

Правоохранительные органы пресекли деятельность группы, распространявшей во Ржеве спиртосодержащую жидкость, ставшую причиной массового отравления. Установлено, что злоумышленники покупали средство для дезинфекции "Экстрасепт 1", разбавляли и разливали его в домашних кустарных условиях, а затем распространяли среди жителей Ржева и Ржевского района.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств

Американские ученые: на ослабление сердца влияют лекарства от СДВГ Американские ученые: на ослабление сердца влияют лекарства от СДВГ Здоровье
Пациенты, принимающие препараты от синдрома дефицита внимания и гиперактивности, больше других склонны к развитию заболеваний сердца и сосудов.
Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Здоровье
Специалисты в области медицины проинформировали, какие симптомы не стоит игнорировать россиянам, чтобы не допустить дефицита жизненно важных витаминов.