В Тверской области новые отравления от "Экстрасепта-1". 11 человек умерли

Павел Добров

Число отравившихся спиртосодержащим средством в городе Ржеве и Ржевском районе Тверской области за выходные достигло 216 человек.

"За субботу в Ржеве и Ржевском районе с диагнозом "токсическое поражение печени" госпитализирован 21 человек, за воскресенье - еще 4 человека", - сообщили "Интерфаксу" в главном управлении МЧС по региону.

За последние сутки во Ржеве скончался один из отравившихся. Всего же с конца августа, когда в регионе было зафиксировано массовое отравление спиртосодержащей жидкостью, по уточненным данным, умерли 11 человек.

Как сообщалось ранее, по информации регионального управления Роспотребнадзора, предположительно, причиной массовых отравлений во Ржеве стало употребление дезинфицирующего средства "Экстрасепт 1", содержащего 93% технического спирта.

По словам секретаря совета безопасности Тверской области Валерия Песенко, правоохранительные органы выявили и пресекли деятельность группы злоумышленников, которые распространяли во Ржеве спиртосодержащую жидкость, ставшую причиной массового отравления.

Установлено, что злоумышленники покупали средство для дезинфекции, разбавляли и разливали его в домашних условиях, а затем распространяли среди жителей Ржева и Ржевского района. Возбуждено уголовное дело.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.