В детском саду Екатеринбурга выявили менингит

Павел Добров

В Екатеринбурге зафиксирована вспышка серозного менингита в детском саду. Уже выявлено восемь заболевших воспитанников детсада №398. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления здравоохранения.

Сотрудник пресс-службы отметил, что семь из восьми заболевших госпитализированы.

"Родители одного ребенка отказались от его госпитализации, он проходит лечение в домашних условиях, к нему ежедневно приезжают педиатры", - уточнил представитель управления здравоохранения.

Как сообщили в территориальном отделе Роспотребнадзора Чкаловского района, в настоящий момент группа, где были выявлены дети с серозным менингитом, закрыта на карантин, остальные группы детского сада продолжают работу в обычном режиме.

Всех детей, находящихся в садике, привили полиомиелитной вакциной. Первый заболевший ребенок был выявлен 31 августа, сообщает "Интерфакс".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.