Спирт продолжает уносить жизни жителей Ржева

Павел Добров

Число людей, отравившихся спиртосодержащей жидкостью в городе Ржев и его окрестностях, достигло 269 человек, 14 из них умерли.

По словам пресс-секретаря оперативного штаба по ликвидации происшествия в Ржеве Веры Гладышевой, только за последние сутки в Ржеве и Ржевском районе Тверской области с диагнозом «токсическое поражение печени» пришлось госпитализировать семь человек, а один из поступивших ранее скончался. В результате число людей, умерших от употребления спиртосодержащего средства, достигло 14.

Гладышева подчеркнула, что большая часть заболевших – 141 человек – нигде не работают и являются асоциальными элементами. В настоящее время 22 пострадавших уже выписаны.

Напомним, что предположительной причиной массовых отравлений во Ржеве стало употребление дезинфицирующего средства «Экстрасепт 1», содержащего 93% технического спирта. По фактам отравлений возбуждено 10 уголовных дел и проведено 15 обысков.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Косметолог Вертиева: самым безопасным методом удаления волос является лазер Косметолог Вертиева: самым безопасным методом удаления волос является лазер Здоровье
Онкодерматолог Екатерина Вертиева напомнила, что в преддверии пляжного сезона многие женщины устремятся в салоны, чтобы удалить нежелательные волосы на теле.
Гинеколог Яха Темишева поделилась способами продления молодости Гинеколог Яха Темишева поделилась способами продления молодости Здоровье
Доктор Яха Темишева проинформировала, что многие женщины испытывают страх перед менопаузой, которая сопровождается не только физиологическими проблемами.