Альбумин поможет в борьбе с малярией

Павел Добров

Британские ученые сумели разработать новый подход к лечению малярии, который, поможет спасти много детей в Африке.

Королевский колледж в Лондоне вместе со специалистами из Кении разработали технологию, основанную на восполнении жидкости в организме детей, больных малярией.

По их оценкам, таким способом можно спасти 80 процентов из миллиона детей, умирающих от малярии в Африке каждый год.

В рамках одного испытания из 88 детей, больных малярией, после лечения выжили 98 прцентов.

Разработка новой методики лечения шла восемь лет.

Прежде чем менять методику лечения, полученные результаты следует проверить в рамках более масштабных испытаний.

В прошлом детям с продвинутой стадией малярии не давали дополнительной жидкости из опасения ускорить набухание мозга, связанное с этим заболеванием.

Новый метод лечения устраняет эту проблему путем использования альбумина - частиц, которые удерживают влагу в кровяных тельцах - в жидкостях, применяемых для приведения детей в сознание.

В ходе испытаний на 88 детях, получавших альбумин, умерли только 2 процента против 16 процентов получавших дешевый синтетический раствор, передает ВВС.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.