Под Пермью 42 человека отравились "левым" спиртным

Павел Добров

В городе Кунгур Пермского края отмечена вспышка токсического гепатита, связанного с употреблением некачественного алкоголя. В больницы отправлены 42 человека, 21 больной пришлось отвезти в Пермь.

«С 24 сентября в больницы города начали поступать больные с желтушной окраской кожных покровов. После обследований выяснилось, что это не обычный вирусный гепатит, а токсический гепатит - следствие употребление спиртосодержащих жидкостей» - рассказал сотрудник администрации Кунгура.

Пострадавшие от некачественного спиртного продолжают поступать в больницы Кунгура и Перми. Все они – неработающие или бомжи. Милиция уже изъяла 12 литров спиртосодержащих веществ «Антисептин» и «Экстрасепт-1».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.