Мужчины смогут заниматься сексом без остановки

Павел Добров

Группа ученых из США и Италии разработала новое противозачаточное средство для мужчин, останавливающее процесс формирования спермы.

Исследователи сообщают о том, что ими были использованы относительно низкие дозы вещества, при этом никаких очевидных побочных эффектов выявлено не было.

В семенных каналах, где возникает сперма, находятся клетки Сертоли, питающие сперматозоиды. Лабораторные опыты на крысах показали, что новый препарат блокируют связь с клетками, питающими сперматозоиды.

Способ предохранения без применения гормонов, который прямо влияет на процесс формирования сперматозоидов, считается очень привлекательным, поскольку не влияет на работу мужской половой железы.

Ученым необходимо проверить работу препарата на людях, дабы убедиться, что для мужчин он эффективен и безопасен.

Отчет об испытаниях препарата опубликован в журнале Nature Medicine.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.