В Иркутской области обостряется ситуация с алкогольными отравлениями

Павел Добров

В Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за массового отравления суррогатным алкоголем в третьем муниципалитете региона - в Куйтунском. Об этом сообщает областное управление МЧС РФ.

Режим ЧС действует в Куйтунском с 3 ноября, ранее он был объявлен в Ангарске и Усолье-Сибирском. Кроме того, постановлением главы администрации Иркутской области в связи с массовым отравлением спиртосодержащими жидкостями и последующим заболеванием населения токсическим гепатитом на территории Иркутской области с 1 ноября введен режим функционирования "Повышенная готовность".

Медицинскими учреждениями Иркутской области зарегистрировано 1486 больных с диагнозом "токсический гепатит". 51 человек скончался. По состоянию на 7 ноября в больницах с диагнозом "токсический гепатит" (отравление спиртосодержащими жидкостями) находятся 1124 человека. За сутки на стационарное лечение поступили 22 человека, а были выписаны четыре человека.

В администрации области организована "горячая" линия по сбору и обобщению информации, телефон доверия - 8-(3952)20-00-15.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.