Ученые призвали обрезать всех мальчиков до одного

Павел Добров

Исследователи из Новозеландии пришли к выводу, что обрезание крайней плоти более чем в два раза снижает риск половых инфекций для мужчин. Как результат, ученые-медики выступают за массовое, даже поголовное, обрезание новорожденных. Исследование было опубликовано в официальном журнале Американской академии педиатрии.

Специалисты убеждены опытным путем, что поголовное обрезание новорожденных мальчиков должно привести к серьезному снижению распространения ВИЧ, сифилиса, генитального герпеса и множества других заболеваний.

Длительное время ученые наблюдали за 510 испытуемыми, причем наблюдение велось с рождения мальчиков до 25 летего возраста. Обрезание было сделано половине испытуемых сразу же после рождения или в подростковом (пубертатном) возрасте.

После многолетнего исследования авторы заявляют о том, что введение поголовного обрезания крайней плоти младенцам-мальчикам обязательно приведет к резкому снижению распространения сексуальных инфекций, сообщает издание «Педиатрикс».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.

Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Здоровье
Доктор Максим Обушенков предупредил россиян о вреде частого употребления сладкого чая. По словам стоматолога, напиток с подсластителем может оказать негативное воздействие на здоровье зубов.
Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Здоровье
Доктор Киран Шеридан проинформировал, как можно заниматься работой на дачном участке, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.