Китайские медики поделились опытом лечения "птичьего гриппа"

Павел Добров

Заражение человека "птичьим гриппом" - в настоящее  время распространяется на планете. Это заболевание с высоким  процентом смертности вызывает повышенное внимание всего мира. 15  ноября ученые и специалисты из Сербии, Замбии и других стран собрались в провинции Хунань (Центральный Китай) для изучения методов профилактики и лечения "птичьего гриппа" у человека, а также для  обмена опытом в этой сфере, сообщает агентство Синьхуа.

Согласно статистике ВОЗ, к настоящему времени в мире было  зарегистрировано более 200 случаев заражения человека "птичьим  гриппом"; процент смертности от этого заболевания достиг 55-70  процентов. 

В 2005 г. во внутренних районах Китая был зарегистрирован  первый случай заражения человека "птичьим гриппом". Используя  совершенную медицинскую систему, медики Хунаньской провинциальной  детской больницы удачно вылечили 2 больных "птичьим гриппом".  

Упомянутое мероприятие организовано Министерством коммерции КНР, оно также является одним из важных проектов по оказанию Китаем  помощи развивающимся странам. Проведение этого мероприятия имеет  целью распространение опыта и научно-исследовательских достижений  Китая в практической работе по профилактике и лечению "птичьего  гриппа".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.