Британские власти угрожают толстым подросткам

Павел Добров

Национальный институт здоровья и качества медицинской помощи Великобритании выступил с необычной инициативой в отношении детей с избыточным весом - делать им хирургические операции.

Правда, к таким мерам предлагается прибегать лишь в отношении подростков, которые не смогли избавиться от лишнего веса другими возможными способами и только в том случае, если состояние здоровья детей запущено настолько, что это может представлять серьезный риск для их самочувствия.

Британские врачи подчеркивают, что данные меры необходимы для предотвращения риска развития сердечных заболеваний, диабета и даже рака. Об этом пишет газета «Гуардиан».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)