Палёная водка: боевые сводки из Пскова и Самары

Павел Добров

В России продолжаются массовые отравления суррогатным алкоголем. Очередные «боевые сводки» с фронтов отравления палёной водкой пришли из Псковской и Самарской областей.

В Псковской области только за минувшие выходные за медицинской помощью обратились 19 человек, которым поставлен диагноз «токсический гепатит». Три человека умерли, передаёт РБК. Всего в регионе за последнее время выявлено 837 случаев токсического гепатита, 35 человек скончались.

Со своей стороны, в Самарской области отмечены 14 случаев смертей от палёной водки. «Все случаи летальных исходов произошли в основном или из-за передозировки медицинскими спиртами или из-за употребления спиртосодержащих технических жидкостей. За аналогичный период прошлого года по области был зафиксирован только один случай смерти в результате отравления», - отметила главный специалист-эксперт отдела надзора за питанием населения Управления Роспотребнадзора по Самарской области Елена Дубровина.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.