В Петербурге с кишечной инфекцией госпитализированы 33 лицеиста

Павел Добров

В Санкт- Петербургском государственном художественном лицее им. Б. В.Иогансона зарегистрировано 38 случаев кишечной инфекции, сообщили в Северо-Западном региональном центре МЧС РФ. 33 ученика лицея госпитализированы.

"Из заболевших кишечной инфекцией (III группа патогенности) только один взрослый, остальные 37 — дети. В детскую инфекционную больницу госпитализировано 3 ребенка, а в городскую инфекционную больницу — 30 детей. Результаты обследования госпитализированных будут известны сегодня вечером", — сообщилив Северо-Западном региональном центре МЧС РФ.

Кишечные инфекции — большая группа болезней, возбудители которых — бактерии и вирусы. В результате их попадания в организм в одном или нескольких отделах желудочно-кишечного тракта начинается воспалительный процесс. Чаще других встречаются такие инфекции, как дизентерия, сальмонеллез, эшерихиоз, кампилобактериоз, реже — иерсиниоз.

Все кишечные инфекции можно назвать "болезнями грязных рук", потому что передаются они от больного кишечной инфекцией человека к здоровому, как правило, через грязные руки или предметы.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Здоровье
Кандидат медицинских наук Ксения Ерусланова проинформировала о важности ежедневного приема пищи по утрам. По словам кардиолога, завтрак играет большую роль в сохранении здоровья сердца и сосудов.
Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Здоровье
Ученые провели множество исследований и пришли к выводу, что рацион питания и продукты, которые потребляются человеком, способны изменить его генетику.