Мобильный телефон не связан с раком

Павел Добров

Пользование мобильным телефоном совершенно не связано с возможностью заболеть той или иной формой рака. К такому выводу пришла группа учёных из Дании.

Учёные провели исследование, в ходе которого они изучили данные по 420 тысячам обладателей мобильных телефонов, многие из которых пользуются ими более 20 лет. Выяснилось, что антенны действительно являются источниками электромагнитного излучения, проникающего в мозг человека, сообщает Би-би-си. Но никаких свидетельств того, что это излучение влияет на рост раковых клеток, нет.

Ранее группа учёных из Великобритании провела исследование на эту тему и пришла к выводу, что никакой связи между использованием мобильных телефонов и образованием раковой опухоли в голове нет.

В то же время эксперты всё равно советуют детям и подросткам ограничивать время пользования телефонами, поскольку их мозг и нервная система всё ещё находятся в процессе формирования.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ

Диетолог Новелла Луи: натуральный йогурт защищает от бактерий и диабета II типа Диетолог Новелла Луи: натуральный йогурт защищает от бактерий и диабета II типа Здоровье
Доктор Новелла Луи поделилась с читателями рекомендациями в питании, которые помогут контролировать кровяное давление и снизить риск развития диабета второго типа.
«Пятый канал»: плохое питание, курение и алкоголь делают кожу тела дряблой «Пятый канал»: плохое питание, курение и алкоголь делают кожу тела дряблой Здоровье
Многие знают, что обеспечить здоровый цвет лица можно при помощи масок, кремов и косметических средств, но не менее важно при этом позаботиться и о правильном питании.