Американцев научат правильно питаться

Павел Добров

В США озаботились здоровьем своих граждан и разработали рекомендации по правильному питанию. В рамках стартовавшей кампании "Пирамида питания" (MyPyramid) в американских супермаркетах будут распространяться буклеты и брошюры с советами по выбору полезных продуктов, а стены магазинов украсят тематические постеры и баннеры.

Кампания нацелена на информирование американского населения о разработанных Минсельхозом США рекомендациях по правильному питанию, говорится в пресс-релизе американской ассоциации производителей и продавцов продуктов питания (Grocery Manufacturers Association/Food Products Association).

"Пирамида" позволяет потребителям самостоятельно и без особых усилий формировать здоровый рацион питания в зависимости от возраста, пола и физической активности конкретного человека.

"Следуя простым и ясным советам, американцы смогут постепенно пересмотреть свои привычные но, возможно, не всегда полезные для здоровья предпочтения при покупке продуктов питания и сознательно делать выбор в пользу более здорового образа жизни", - отмечается в пресс-релизе. 

Как считает директор сельскохозяйственного торгового представительства посольства США в России Эрик Венберг, проект "Пирамида питания" актуален не только для США, но и для других стран, в том числе и для России.

"США являются крупнейшим производителем и экспортером продуктов питания, и наше правительство заинтересовано в том, чтобы информация о здоровом питании была доступна российским гражданам", - цитируются его слова в пресс-релизе.

На первом этапе популяризации правильного питания будут охвачены более чем 2 тыс. магазинов розничной торговли в 17 штатах США. В ближайшее время появится и переведенный на русский язык вариант "Пирамиды".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.