В Хабаровском крае растет заболеваемость ОРВИ и гриппом

Павел Добров

В Хабаровском крае на треть превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ. 71% заболевших - дети до 14 лет. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

"Эпидемический порог превышен в 11 территориях края. В Николаевском и Бикинском районах эпидпорог превышен более чем в два раза, в Хабаровске на 82%, в Вяземском районе почти на 58%, в Комсомольске-на-Амуре на 45%", - сказали в Роспотребнадзоре.

За минувшую неделю в крае зарегистрированы 18 тысяч 650 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом, что на 38,9% превышает уровень эпидемического порога. Наибольшее число заболевших зафиксировано в краевом центре - Хабаровске: 8 тысяч 28 человек, у трети из них диагностирован грипп.

В Хабаровске в настоящее время закрыты три школы и 31 класс в 22 школах города. В Комсомольске-на-Амуре на карантин закрыт 71 класс, около половины из них - первые классы. Врачи отмечают, что заболеваемость среди школьников снизилась в крае на 18%.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики

Онколог Черемушкин: риск развития рака растет, если злоупотреблять жареным мясом Онколог Черемушкин: риск развития рака растет, если злоупотреблять жареным мясом Здоровье
Специалист в сфере медицины Евгений Черемушкин проинформировал, как можно минимизировать риски развития онкологических заболеваний.
Сексолог Кокс перечислила причины нежелания мужчин заниматься сексом Сексолог Кокс перечислила причины нежелания мужчин заниматься сексом Здоровье
Сексолог Трейси Кокс, общаясь с журналистами, проинформировала, что многие люди заблуждаются, когда думают, что все мужчины постоянно хотят заниматься сексом. На самом же деле это не так.