В Подмосковье подтвержден птичий грипп

Павел Добров

Накануне по подозрению в заболевании птичьим гриппом в Московской области были госпитализированы двое фермеров. Сейчас страшный диагноз подтверждается.

По словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, обнаруженный в Московской области вирус птичьего гриппа представляет собой смертельно опасный для человека штамм H5N1. Об этом передает РБК со ссылкой на телеканал «Вести 24».

Напомним, что ранее о предположении этого заболевания говорил исполняющий обязанности губернатора Московской области Алексей Пантелеев. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) также заявила, что причиной гибели птиц в Подмосковье, а именно в Домодедовском и Одинцовском районах стал птичий грипп. На всех птицефабриках Подмосковья введен строгий карантин.

По словам пресс-секретаря Россельхознадзора Алексея Алексеенко, сегодня в ведомстве состоится рабочее совещание по данной ситуации.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.