Птичий грипп добрался до Талдомского района Подмосковья

Павел Добров

Падеж кур в деревне Маклаково Талдомского района Подмосковья вызван птичьим гриппом. Об этом заявил главный ветеринарный врач Московской области Валерий Ситников.

"Нам удалось установить, что куры так же, как и в остальных случаях, покупались на Птичьем рынке Москвы. Все необходимые мероприятия по локализации очага проведены, угрозы распространения вируса птичьего гриппа нет", - отметил Ситников.

Ветеринарные службы Подмосковья зафиксировали падеж кур в Талдомском районе области сегодня утром. Ранее птичий грипп был выявлен в Одинцовском, Домодедовском и Подольском районах Подмосковья.

Между тем пресс-секретарь губернатора Московской области Андрей Барковский заявил, что с понедельника на всех подмосковных птицефабриках начнется вакцинация птицы против птичьего гриппа.

В настоящее время специалисты выясняют, опасен ли для людей штамм вируса птичьего гриппа, обнаруженного в регионе. Окончательные итоги исследований будут известны лишь в понедельник, передает "Интерфакс".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.