МВД России обещает не выпустить птичий грипп из Подмосковья

Павел Добров

МВД России сделает всё, чтобы не допустить распространения вируса птичьего гриппа H5N1 за пределы ряда районов Московской области. Об этом заявил заместитель главы МВД России Александр Чекалин.

«Территориальным подразделениям милиции дано указание совместно с другим ведомствами и службами провести мероприятия по локализации очага вируса и наладить обмен оперативной информацией по этой теме», - цитирует слова Чекалина «Интерфакс».

«Милиционеры проведут встречи с руководителями обществ охотников и рыболовов, чтобы договориться о взаимодействии и своевременном получении сведений об обнаружении больных или мёртвых птиц», - подчеркнул замглавы МВД России.

Напомним, что в настоящее время птичий грипп отмечен в ряде районов Подмосковья – Домодедовском, Одинцовском, Наро-Фоминском, Талдомском.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.