Мороженое способствует беременности

Диета, богатая обезжиренными молочными продуктами, для некоторых женщин может стать препятствием к зачатию ребенка, утверждают ученые. Исследователи из Гарвардского университета определили, что женщины, которые употребляли такие продукты в пищу на 85% больше, были склонны к проблемам с овуляцией. И напротив, употребление таких продуктов как мороженое может снизить риск бесплодия.

Исследование длилось с 1991 по 1999 год, было опрошено 116 000 медсестер. В результате анализа данных выяснилось, что, если женщина ела две или более порций обезжиренной молочной продукции, риск бесплодия из-за проблем с овуляцией поднимался на 85%. Женщины, которые ели по две и более порций жирных молочных продуктов как мороженое или цельное молоко, на 27% реже страдали нарушениями овуляторного цикла.

Ученые считают, что причиной такого результата послужило наличие в жирных молочных продуктах веществ, которые необходимы для полноценного функционирования яичников и созревания жизнеспособных яйцеклеток. Эксперты советуют всем женщинам, которые планируют зачатие ребенка, задуматься над своей диетой и включить в нее продукты, содержащие полноценное количество молочного жира, информирует medicinform.net.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.