Женщина ненадолго вышла из состоянии комы, чтобы поесть мороженое

Павел Добров

В Денвере женщина, которая более шести лет находилась в состоянии комы, вышла из него на три дня. “Она улыбалась и хихикала, а также сказала моим сотрудникам, что хочет попасть в клуб, и даже попыталась станцевать в своем инвалидном кресле",- сообщил один из ее лечащих врачей Рэндалл Бьорк.

У 49-летней Кристы Лилли в ноябре 2000 года произошла остановка сердца. С тех пор ее мать Минни Смит ухаживает за ней дома. Женщина утверждает, что ее дочь уже пять раз выходила из этого состояния, иногда на несколько часов, иногда дней, передает The New York Times. Криста Лилли всегда выходила из комы довольно неожиданно. Не стал исключением этот раз. Ее мать подошла к ней и, как и всегда, сказала: "Привет, малыш, как у тебя дела?". Внезапно последовал ответ: "Все хорошо".

Несмотря на то, что Кристу Лилли кормят из пробирки, когда она находится в состоянии комы, ее мать вывезла ее из дома, чтобы угостить ее любимыми блюдами: жареной зубаткой, пирожными и мороженым.

Доктор Рэндалл Бьорк говорит, что он был настроен скептически, когда Минни Смит сообщала ему о том, что ее дочь выходит из комы. Теперь он стал верить в это. Врач считает, что Криста Лили находилась в "минимально сознательном состоянии", а не в постоянном вегетативном состоянии, рассказывает «Телеграф».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.
Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.