В Египте нашли птичий грипп у трехлетней девочки

Павел Добров

На юге Египета выявлен птичий грипп у трехлетней девочки. Это уже третий ребенок, заразившийся опасным штаммом H5N1 за последние несколько дней.  

По данным министерства здравоохранения страны, девочка госпитализирована в больницу города Асуан в минувший четверг. В воскресенье провдененные анализы подтвердил факт заражения опасным вирусом.

"Ее состояние стабильное, проводится эпидемиологическое обследование всей семьи", - говорится в заявлении египетского Минздрава.

На днях аналогичный диагноз был поставлен еще двум малолетним жителям провинции Асуан. Все эти случаи, по утверждению министерства, друг с другом никак не связаны.

В общей сложности в Египте со времени выявления первой вспышки птичьего гриппа в феврале 2006 года вирус был обнаружен у 27 человек. 13 из них за истекший период скончались.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.