В Казахстане отравились 200 детей

Павел Добров

В течение минувшей ночи в медицинские учреждения казахстанского города Кызыл-Орда были госпитализированы почти двести детей. Симптомы пострадавших напоминают сильное пищевое отравление. 12 детей находятся в реанимации, состояние остальных оценивается как средне тяжелое.

Пресс-служба МЧС Казахстана сообщила, что к 06:00 по местному времени (04:00 по Москве) в областную инфекционную больницу и частные больницы города поступили 183 ребенка, в том числе 168 воспитанников детских школ-интернатов номер 1 и 8; еще 15 человек отравились в детском туберкулезном санатории области.

Медики предполагают, что причиной отравления стало употребление некачественных кисломолочных продуктов. Начаты поиски источника массового заболевания.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Колпакова Людмила
Проводит диагностику, профилактику и лечение заболеваний органов дыхания, в том числе альвеолита, туберкулеза, апноэ, пневмонии, дыхательной недостаточности, плеврита, фиброза, бронхиальной астмы, бронхита.
Яковлева Ульяна
Проводит диагностику, профилактику и лечение заболеваний органов дыхания, в том числе альвеолита, туберкулеза, апноэ, пневмонии, дыхательной недостаточности, плеврита, фиброза, бронхиальной астмы, бронхита
Сотнева Ирина
Занимается лечением туберкулеза, саркоидоза, ВИЧ инфекций