В Москве резко выросла концентрация вредных веществ в атмосфере

Павел Добров

Росгидромет предупреждает о значительном повышении уровня загрязнения воздуха в Московском регионе.

"В Москве и городах Московской области с 22 по 23 мая ожидается высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха", - говорится в сообщении Росгидромет.

В связи с этим Росгидромет предписал предприятиям "сократить выбросы на 15-20% согласно разработанным планам мероприятий с 15:00 22 мая до 15:00 23 мая".

Метеорологи поясняют, что накопление загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы произошло под влиянием поля повышенного давления, в котором находится в настоящее время столичный регион, передает "Интерфакс". 

По данным Росгидромета, утром во вторник в столице "практически повсеместно концентрации диоксида азота, оксида углерода и фенола в воздухе были близки к предельно-допустимой отметке".

Наибольшие концентрации вредных веществ отмечались в районе промзоны "Люблино-Перерва" и в центре столицы, в районе гостинцы "Балчуг" и Сухаревской площади.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.