Чтобы походка была легкой

Чтобы походка была легкой. ванночка

Парафиновые ванночки для ступней сделают походку легкой. Парафин поможет снять отеки и напряжение в суставах, укрепить ткани и улучшить микроциркуляцию крови.

Для проведения процедуры необходимо очистить ступни с помощью скраба и жесткой щетки для удаления загрубевшей кожи. Потом окуните ступни на 10-15 секунд в расплавленный парафин. Выньте ноги из ванночки и дайте парафину застыть в течении 10-15 секунд. Повторите свои действия 5-6 раз. Потом обмотайте ступни целлофановыми пакетами, сверху — полотенцем и прилягте на диван на 25-30 минут.

Затем снимите парафин руками, протрите ступни и нанесите специальный питателный крем для ног.

Парафинотерапию широко используют при физиолечении. Благодаря этим процедурам не только кожа увлажняется, но и восстанавливаются ткани, даже раны заживают быстрее. Лечат различные заболевания суставов, последствия травм опорно-двигательного аппарата, заболевания бронхолегочной системы, воспалительные процессы в женских половых органах, полиомиелит, заболевания кожи, в том числе ожоги и обморожения, а также трофические язвы. Но применять парафинотерапию для лечения можно только после консультации врача.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Рогов Илья
Врач травматолог-ортопед
Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Дубровская Анна
Специализируется на проведении ультразвукового исследования шейного и поясничного отделов позвоночника, суставов, краниальных сосудов, сосудов шеи, сосудов нижних конечностей, брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез, почек, органов малого таза

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.