Заниматься спортом лучше утром

Павел Добров
Заниматься спортом лучше утром. Утро- лучшее время для занятий спортом

Американские ученые пришли к выводу, что физические упражнения лучше всего выполнять до завтрака, это поможет ускорить процесс сжигания лишнего жира, что приведет к похудению.

Специалисты провели несколько исследований и экспериментов, которые помогли установить, что таким образом человек запасается энергией на весь день.

Эксперименты были организованы научными работниками из клинического центра, который находится в Cоединенных Штатах Америки. В своем исследовании ученые задействовали двадцать восемь молодых респондентов.

Согласно исследования, утро - это самый лучший вариант для занятий любым видом спорта. Также в статье, опубликованной в печатном издании Business Insider, указано, что все участники были разделены на две группы, каждый доброволец в течение последующих шести недель съедал на тридцать процентов больше калорийных продуктов питания, чем он привык. Объем жиров был увеличен на пятьдесят процентов.

Таким образом было зафиксиролвано, что участники, которые занимались физическими упражнениями после завтрака, прибавили в весе примерно по 1,5 килограмма. Медики настоятельно рекомендуют тем, кто хочет похудеть, проводить тренировки утром.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.