"Лекарства от всех болезней" обошлись старикам более чем в 6 миллионов рублей

Павел Добров

 

В Москве судят аферистов, которые обманули 35 пожилых граждан, продав им "лекарства от всех болезней". Таким образом мошенники разбогатели за счет пенсионеров на 6,4 миллионов рублей, сообщили в прокуратуре.

К обвинению представлены трое мужчин 28-32 лет, которые входили в состав организованной группы мошенников. Все преступления были совершены в период с 2012 по 2013 год, отмечается в сообщении правоохранителей.

По версии следствия, торговцы "чудо-лекарствами" работали по известной схеме: выбирали исключительно пожилых людей, чаще всего одиноких, которым легко было втереться в доверие. Они звонили им по телефону и представлялись работниками различных государственных медицинских служб. Дальше "впарить" одинокому пенсионеру неизвестный препарат было уже делом техники.

В настоящее время все обвиняемые содержатся под стражей, говорится в сообщении московской прокуратуры. Уголовное дело направлено в Нагатинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. 

В соответствии с выдвинутыми обвинениями, мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы, а также штраф в размере до миллиона рублей.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.
Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.