Невидимая "вторая кожа" скроет морщины и спасет от ультрафиолета

Павел Добров
Невидимая

Американские исследователи из Массачусетского технологического института создали искусственную кожу, которая сможет разгладить морщины и спасти от палящего солнца.

Исследователи отмечают, что кожа способна разглаживать морщины и уменьшать мешки под глазами, сообщает Медпортал.

По словам ученых, новая биологическая ткань поможет не только в косметологии, но и в медицине. Она сделает более комфортной жизнь людей, страдающих от хронических кожных болезней. Сообщается, что "вторая кожа" может уменьшать воспаление и оказывать заживляющий эффект на рану.

В испытаниях материала приняли участие 22 человека с ухой кожей и 12 добровольцев с мешками под глазами. Новую кожу следует наносить подобно крему, после чего она держится в течение 16 часов, оставаясь при этом незаметной на лице. Пленка не вызывает раздражения натуральной кожи и не вызывает дискомфорт.

Как отмечают исследователи, стоимость промышленного выпуска "второй кожи" пока что неясна, как и ее косметологические перспективы.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Лемешко Татьяна
Дерматовенеролог, косметолог
Гозалова Татьяна
Врач-дерматокосметолог

Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.
Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Здоровье
Доктор Наталья Щипицина напомнила о влиянии сезонного изменения климата на здоровье человека.