Яйца не влияют на работу сердца - ученые

Яйца не влияют на работу сердца - ученые. 11281.jpeg

Сколько секретов у простого яйца?

Яйца - это не только яичница, но и...

Шоколад - для ума и сердца

Американские ученые пришли к выводу, что яйца не способны оказывать негативного влияния на работу сердечно-сосудистой системы.

Результаты исследований наглядно показали, что что употребление в пищу яиц не приносит вреда организму. Как гласит доклад, обнародованный в научном издании American Heart Journal, употребление яиц человеком фактически не влияет на работу его сердечно-сосудистой системы. Было проведено исследование, которое дало однозначные результаты, а именно, полученные результаты свидетельствуют о том, что употребление яиц совершенно безвредно для сердца человека.

Согласно полученной информации, в исследование, проводимое американскими учеными, принимало участие 32 человека, им приходилось каждый есть по два яйца. Результаты эксперимента показали, что употребление яиц никак не влияет на уровень холестерина, кровоток, массу тела и давление.

Отмечаетсся, что продукт стоит употреблять в еду в небольших количествах, например, съедать на завтрак по два яйца, такое количество никакого влияния на организм человека не окажет.

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.