Вода в пластиковых бутылках способствует мигрени

Вода в пластиковых бутылках способствует мигрени. вода, бутылка, велошлем

Головная боль: способ лечения зависит от причины

Ученые: после секса мужчины страдают от мигрени

Бананы против мигрени. Кто кого?

Американские ученые пришли к выводу, что бутилированная вода может отрицательно повлиять на здоровье человека.

Об этом свидетельствует огромное количество исследований, которые доказывают негативное влияние бутилированной воды на здоровье человека. Ученые доказали, что при постоянном  употреблении напитков из данной тары, в организме увеличивается уровень содержания такого химического вещества, как бисфенол А.

В ходе экспериментов на лабораторных крысах с целью более подробного изучения этого химического вещества выяснилось, что длительный контакт с пластиком, содержащим бисфенол А, вызывает мигрень, дает толчок возникновению ожирения и бесплодия, а также множеству заболеваний сердечного характера.

Ученые изучали поведение лабораторных крыс при воздействии бисфенолом. Спустя полчаса после начала эксперимента, крысы стремились скрыться от проникновения света и шума, причем в момент исследований в их организме значительно увеличивалась концентрация эстрогена, способного привести к мигрени. Таким образом, страдающим от мигреней следует воздерживаться от употребления бутилированных напитков.

Ранее сообщалась, что приступы мигрени может вызвать и обычная жевательная резинка. Причем, это относится как к детям, так и к взрослым.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.