Обезжиренные диеты вредят нервной системе. Видео

Обезжиренные диеты вредят нервной системе. 11123.jpeg

Специалисты Гарвардского университета США заявили о том, что обезжиренные диеты опасны для здоровья и наносят большой вред нервной системе человека, сообщает Правда.Ру.

Для нормального и здорового похудения достаточно всего лишь исключить из ежедневного рациона не жиры, а  углеводы. Ведь лишаясь жиров (основной источник энергии), человек теряет возможность управлять своими стрессами и настроением. Кроме того,  нервную систему "расшатывают" искусственные консерванты, которые содержатся в обезжиренных продуктах.

С этим согласились и ученые из австралийского Университета Аделаиды. В их последнем эксперименте участвовали около 500 женщин и мужчин, половина из которых выбрала диету с низким содержанием жиров. В результате эта группа людей была очень раздражительна.  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.