Пять простых способов увеличить силу воли

Американские ученые утверждают, что человек может с достаточной легкостью развить свою силу воли. Для этого надо всего лишь воспользоваться пятью простыми упражнениями.

На основании проведенных в Стэнфордском университете экспериментов исследователям удалось установить, что посредством упражнений возможно способствовать развитию префронтальной коры головного мозга человека, отвечающей за принятие решений.

Благодаря дополнительной нагрузке на этот участок мозга возможно улучшить его работу и тем самым увеличить силу воли и способности к ее применению.

Помимо этого, ученые рекомендуют кушать в одно и то же время и заниматься медитативными практиками. Под последними понимается в том числе и такое упражнение, как глубокое и размеренное дыхание в течение нескольких минут.

Утверждается, что повторение этого упражнение может сказаться самым благоприятным способом на продуманности и верности принимаемых решений. Также, по словам ученых, будут полезны дневной сон и продолжительные прогулки.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.