Внутреннего человеческого гей-радара не существует – ученые

Человек не может вычислить гомосексуалистов по их поведению, внутренний гей-радар - всего лишь миф. К такому выводу пришли ученые из Университета штата американского Висконсин в Мэдисоне.

В статье, опубликованной в Journal of Sex Research, психологи сообщили, что люди, заявлявшие о подобном таланте, не смогли отличить гетеросексуальных людей от геев с вероятностью больше счастливого случая. Такой вывод был сделан по итогам анализа данных предыдущих исследований "гей-радара" и на основе собственных экспериментов, в рамках которых добровольцы с подобной способностью пытались определить половые предпочтения других людей по их фотографиям, истории карьеры, предпочтений в одежде и другим стереотипным параметрам.

Выяснилось, что вопреки устоявшимся представлениям, лица геев и лесбиянок не содержат в себе характерных  черт, по которым человек может угадать их нестандартную половую ориентацию.

В частности, говорится в статье, в ходе одного из экспериментов испытуемые было предложено угадать ориентацию мужчин и женщин по фотографии их лица и короткой биографии. С успехом с этой задачей справились лишь 30-40 процентов участников теста.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.
Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.