Пилот “Формулы-1” сумел спасти шесть жизней после своей смерти

Павел Добров

Погибший гонщик "Формулы-1" Джастин Уилсон стал донором для шести человек.

Пилот известной автогонки умер 25 августа в результате аварии. Его госпитализировали на вертолете, врачи диагностировали Уилсону тяжелую травму головного мозга. Они сутки боролись за его жизнь, но спасти ее не удалось.

Однако органы Джастина, с согласия пилота после его смерти используемые для трансплантации другим больным, помогли спастись еще шести людям.

"Джастин Уилсон спас шесть жизней. Он поднял планку еще выше...Это еще больше заставляет меня гордиться братом и тем, как он жил. Он всегда думал о других людях", - рассказал ABC News его брат Стефан Уилсон.

Правда.Ру информирует, что Джастин Уилсон провел в "Индикар" более сотни гонок и одержал три победы. В "Формуле-1" на его счету 16 гонок за команды "Минарди" и "Ягуар" в сезоне-2003.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург