Антидиабетические препараты могут помочь при борьбе с раком

Павел Добров

Американские ученые исследуют новый способ диагностики рака на ранней стадии. Как сообщает Правда.Ру, специалисты из Калифорнийского  университета в Лос-Анджелесе  близки к прогрессивному шагу в борьбе с болезнью - они пытаются доказать, что антидиабетические препараты могут помешать развитию раковых клеток.

Сахар и высокий уровень глюкозы провоцируют распространение зловредных клеток по организму, происходит это за счет "транспортеров" - элементов  SLGTs. 

Их можно обнаружить с помощью позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ), радионуклидным методом сканирования организма определяя баланс этих веществ внутри человека.

Исследователи собираются провести более подробные эксперименты, чтобы отследить воздействие противодиабетических препаратов на раковых больных. Если их тезис подтвердится, то борьба с раком продвинется еще на один шаг и будет создано или найдено новое средство для "торможения" его на ранней стадии и в целом.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Здоровье
Специалисты в области медицины проинформировали, какие симптомы не стоит игнорировать россиянам, чтобы не допустить дефицита жизненно важных витаминов.
Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Здоровье
Колопротолог Аркадий Беджанян проинформировал, на какие симптомы стоит обратить внимание, чтобы своевременно распознать дивертикулез, одно из распространенных в России заболеваний.