Пристрастие к соцсетям приводит к частой простуде

Как выяснили ученые, пристрастие к интернету и соцсетям может пагубно сказаться на физическом здоровье, в частности, способствовать частым недомоганиям, сообщает Правда.Ру. 

Исследователи из университетов Суонси и Милана изучили состояние здоровья не способных жить без Интернета людей в возрасте не моложе 18 лет. Было определено, что у тех, кто проводит значительную часть своего времени в соцсетях, наличествует пониженный уровень участвующего в работе иммунной системы гормона кортизола, что может привести к более частому заболеванию простудой. 

Ученые отметили, что изменения в уровне гормона происходят даже в течение дня, и связали их с состояниями, когда человек сперва мучается из-за невозможности посетить соцсети, а затем получает удовольствие от возвращения к ним. 

Подобные метания между стрессом и удовольствием также не самым приятным образом сказываются на здоровье. Философ и социолог Владимир Добреньков рассказал ранее в интервью корреспонденту Правды.Ру, что возникновению зависимости от интернета и тем более соцсетей способствует недостаток общения в жизни человека и его ощущение недостаточной собственной значимости.

Если вы знаете, как можно быстро вылечить простуду в домашних условиях, пожалуйста оставьте отзыв об этом способе в комментариях ниже

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.
Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.