Особый вид вина помогает быстро убрать лишний жир

Павел Добров

Исследователи из Университета штата Орегон и их коллеги из Колледжа сельскохозяйственных наук США уверяют, что черный виноград и производимое из него вино может помочь в борьбе с лишним весом.

Ученые подчеркивают, что в этом плоде и его производных содержится полезное природное вещество - эллаговая кислота, которая способствует снижению сахара в крови и не дает жиру откладываться в печени.

Как сообщает Правда.Ру, ученые провели эксперимент на двух группах мышей. Первой давали черный виноград, калорийность которого составляла десять процентов от общей диеты, а в составе второй были разные виды фруктов. Испытание продолжалось десять недель.

Оценив его итоги, ученые выяснили, что мыши из первой группы имеют более стабильный и невысокий уровень сахара в крови, чем из второй, вес грызунов в которой увеличился. Дело в том, что экстракт черного винограда содержит полезные  PPAR-альфа - и PPAR-гамма- белки, способствующие жирозжиганию.

Исследователи отметили, что все перечисленные компоненты содержит и приготовленное из такого винограда вино, которое, при употреблении не более двух фужеров в неделю, также позитивно отражается на здоровье печени, кровеносных сосудов и выработке энергии для избавления от лишних калорий.

Правда.Ру сообщала, что ученые выяснили много полезного о воздействии экстракта виноградных косточек. Он способствует замедлению роста и распространению раковых клеток, даже на последних стадиях болезни.

Их благотворительный эффект сравнивают с химиотерапией, однако негативных последствий от нее больше. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.