Обезжиренные продукты не дадут похудеть по-здоровому

Павел Добров

Американские диетологи призывают изменить систему диет для оперативного похудения. Они отмечают, что "продукты с низким содержанием" жира в итоге наносят вред организму человека и еще не дают гарантии приблизиться к желаемым формам.

Консультативный  комитет  диетических рекомендаций в США, обнародовав очередной ежегодный доклад, выступил с призывом прекратить ограничивать употребление определенных категорий продуктов. Небольшие порции красного нежирного мяса лишают организм необходимой нормы белка, железа и цинка.

Недостаток холестерина ослабляет полупроницаемые мембраны клеток,  понижая их сопротивляемость вирусам, провоцируя риски злокачественных образований, отмечает NaturalNews.

Фонд Вестона Прайса, основатель которого подарил миру книгу  "Питание и физическое вырождение", призывает не ограничивать употребление цельного молока, мяса и яиц, особенно у юных желающих похудеть, чьим растущим организмам их жиры необходимы для здорового баланса энергии.

Пренебрежение авокадо лишает организм человека ряда положительных факторов и витаминов, о чем писала и Правда.Ру. По мнению диетологов, в наше время неразумно строить диеты на принципе отказа от конкретного вида продукта - мяса, рыбы, молока, яиц, арахиса, шоколада - лучше давать рекомендации, как их правильно приготовить, с чем съесть и какие выбрать, чтобы сохранить не только фигуру, но и не ослабить крепость костей и клеточную работу, которую элементы, содержащиеся в этих продуктах,  предохраняют  от уязвимости к вирусам и болезням.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Невролог Неврюзина: СВДГ у ребенка не влияет на его умственные способности Невролог Неврюзина: СВДГ у ребенка не влияет на его умственные способности Здоровье
Детский невролог Галина Неврюзина успокоила родителей детей, которым поставили диагноз синдром дефицита внимания и гиперактивность. СДВГ не оказывает влияние на умственные способности малышка.
Терапевт Бурляева: за один раз можно съесть не более 300 грамм шашлыка Терапевт Бурляева: за один раз можно съесть не более 300 грамм шашлыка Здоровье
Кандидат медицинских наук Екатерина Бурляева предупредила россиян, планирующих отправиться на природу в майские праздники, об опасности шашлыка для здоровья.